Smoke Russia отпраздновал выход своего первого номера

Новости

 

       Выход первого номера Smoke Russia редакция отпраздновала в Гранд Гавана Рум. Респектабельный клуб увидел в этот вечер в своих стенах в основном молодежную аудиторию (издатель журнала специализируется на выпуске журналов именно в этом возрастном сегменте). Может быть, поэтому в приглашении предлагалось гостям прибыть в нетрадиционных нарядах: «форма одежды футуристическая», что несколько насторожило любителей сигар, привыкших к строгому классическому стилю.

       Сигарами вечера стали Montecristo и редкий формат Rey del Mundo – tainos. Это был подарок московского представительства Habanos.

       Накануне вечера актив Московского сигарного клуба по предложению президента клуба, поддержанному главным редактором нового издания Олегом Чечиловым, провел разбор «первого полета» — вышел ли первый блин, как и полагается, комом или же нет? В качестве находки было отмечено то, что Smoke Russia версткой, используемой бумагой преподносит себя как anti-luxury издание. Писатель Андрей Малинин высказал предположение, что это вряд ли понравиться рекламодателям, у которых существуют жесткие требования не только к тому, как должна выглядеть их реклама, но как может выглядеть сам журнал, в котором эта реклама размещается. Бесспорное достижение Smoke Russia: значительное – около двух третей – присутствие сигарной информации. Среди недостатков нового издания – макет, серьезная разница качества статей, переведенных из материнского журнала Smoke, и публикаций, подготовленных русской редакцией.

 

 

       Мих. Кночигоров

Оцените статью