Канада, Торонто. H.Upmann Magnum 50

Новости

 

             Эту коробку H. Upmann Magnum 50 я держал скрытно в глубине моего хьюмидора с 2008 года. Но теперь настало время курить.
           Покровный лист - темный Cafe Latte, немного неровный, без явных прожилок, чуть маслянистый. Сигара тверда на ощупь. Поразила своей отличной тягой. Причем такая тяга сохранялась до конца курения.

 

             Эту коробку H. Upmann Magnum 50 я держал скрытно в глубине моего хьюмидора с 2008 года. Но теперь настало время курить.
           Покровный лист — темный Cafe Latte, немного неровный, без явных прожилок, чуть маслянистый. Сигара тверда на ощупь. Поразила своей отличной тягой. Причем такая тяга сохранялась до конца курения.
        На старте Magnum 50 — мягкий, средней крепости и вкусный. Я выделил ноты дерева, ириса. Когда курение приблизилось к половине полпути, вкус стал немного сильнее и острее, появились оттенки чая.
         В последней трети сигара начала гореть неравномерно, но я коснулся ее зажигалкой. Сигара становилась все сильнее и сильнее. В районе одной четверти до окончания покровник Magnum 50 взорвался, аромат начал интенсивно портиться. И я отложил сигару с намерением не докуривать ее.
           Но оставалось все же еще довольно много. Я начал потихоньку докуривать. Я смог начать управлять процессом. К моему удивлению, сигара пошла, вкус начал восстанавливаться. Выглядела сигара ужасно, но вкус был отменен. Я курил почти до конца.
           Я вполне могу рекомендовать эту сигару тем, кто хочет, но сомневается – добавлять ее в свой хьюмидор или не добавлять. Добавляйте! Но этой сигаре нужно будет полежать. Лет десять. Тогда она достигнет пика.


           Маттео Сперанца,
           Торонто, специально для Сигарного портала

Оцените статью