Табачный магазин № 1-3 (250-252). Дайджест

Новости
Табачный магазин № 1-3 (250-252). Дайджест

Опубликована история компании Tannpapier, крупного производителя ободковой бумаги, которая используется для присоединения курительной части сигареты к фильтру. В 2011 году завод Tannpapier был открыт в Пскове. Сегодня предприятие принадлежит ГК «Гранель» и продолжает выпускать ободковую бумагу европейского качества.

В рубрике «От первого лица» – интервью с коммерческим директором британской компании NDC Technologies Джеймсом Миллардом. Компания занимается разработкой решений для сложных контрольно-измерительных задач. Особое внимание уделено платформе TM9000, используемой для построения новой системы измерений содержания глицерина и сухой массы восстановленного табака.

Статья «Что тут думать, трясти надо» рассказывает про историю проекта о комбинированном акцизе для ЭСДН. Делается вывод, что из него Минфин «ловко извлёк повышение акцизов на сигареты обычные».

В рубрике «Курим, читая» – отрывки из книги, выпущенной табачной компанией Joh. Wilh. von Eicken GmbH (Любек, Германия). В ней рассказывается о предприятии, этапах производства, контроле качества и т.д. Заказать книгу можно в редакции «Табачного магазина».

Опубликовано исследование российского рынка. Приведены данные по динамике выручки пяти крупнейших компаний российского табачного сектора, трех производителей и двух дистрибуторов в период с 2015 по 2021 гг. Разобраны данные статистики по числу курящих граждан, дана оценка объема нелегального табачного рынка.

Оцените статью