Канада, Торонто. Ramon Allones, Allones Extra EL 2011

Новости

           Меня зовут Маттео Сперанца (Matteo Speranza), мне 52 года, я родился в Торонто, родители итальянцы. Занимаюсь ресторанным бизнесом, но скоро собираюсь открыть сигарные/культурные туры на Кубе. Я познакомился с сигарами в начале 90-х годов, когда получил в подарок первую коробку сигар - Cohiba Esplendido. С тех пор я пробовал сигары многих странах мира, но сейчас курю в основном только кубинские, Cohiba - мои любимые сигары.

 

           Меня зовут Маттео Сперанца (Matteo Speranza), мне 52 года, я родился в Торонто, родители итальянцы. Занимаюсь ресторанным бизнесом, но скоро собираюсь открыть сигарные/культурные туры на Кубе. Я познакомился с сигарами в начале 90-х годов, когда получил в подарок первую коробку сигар — Cohiba Esplendido. С тех пор я пробовал сигары многих странах мира, но сейчас курю в основном только кубинские, Cohiba — мои любимые сигары.
           На днях я попробовал Ramon Allones Allones Extra EL 2011. Эту сигару я бы охарактеризовал одним словом — ”wow”. Могу честно сказать, это лучшая лимитада, выпущенная за последнее время.
           Теперь немного о самой сигаре: темный покровник без прожилок, отличная тяга — не жесткая, но в то же время не слишком легкая. Аромат с приятными нотками какао, кофе и шоколада. Горела сигара не всегда ровно, особенно в самом начале, однако, вскоре это прошло и сигара выровнялась.
           В середине курения аромат стал слишком сильным, но я восстановил баланс благодаря снижению темпа курения.
          Надо признаться, сигара затухала несколько раз. Не знаю, возможно, я слишком долго разговаривал во время курения. А может быть, сигара была слишком свежей, ведь она прибыла прямо с Кубы буквально накануне.
           Кубинский напиток Legendario, который я пил в тот вечер, прекрасно сочетается с этой сигарой.
Я очень рекомендую этот Ramon Allones, поистине настоящий подарок для ценителей высокого. На Кубе, куда я вскоре полечу, я обязательно куплю эти замечательные лимитады.
           Я бываю на Кубе 3-4 раза в год. Летать на Кубу очень удобно — всего лишь 3,5 часа, к тому же аэропорт в Канаде находится в 15 минутах от моего дома.
           Вскоре я запускаю сайт, который будет специализироваться на апартаментах/комнатах на Кубе.
           Я ценю возможность рассказывать о кубинских сигарах. Надеюсь, мы еще сможем обменяться мнениями о сигарах и о жизни.

           Маттео Сперанца,
           Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью