Хьюмидоры Евангелиди

Новости

           «Мастерская Evangelidi» - так называется художественно-производственное бюро Геннадия Евангелиди (Санкт-Петербург). Одно из направлений его работы – хьюмидоры. Как правило, все изделия выпускаются в одном экземпляре.

 

           «Мастерская Evangelidi» — так называется художественно-производственное бюро Геннадия Евангелиди (Санкт-Петербург). Одно из направлений его работы – хьюмидоры. Как правило, все изделия выпускаются в одном экземпляре. В среднем срок изготовления – три месяца. В работе используются ценные породы дерева, благородные металлы, натуральные камни, бивни мамонта и другие эксклюзивные  материалы, а также различные техники исполнения.  В создании, например, хьюмидора Elephant – колониальный дизайн, африканский сюжет – применялась ручная  резьба по дереву, бивню мамонта, инкрустация дерева металлом. Вес хьюмидора, рассчитанного на  80 сигар, – одиннадцать килограммов. Хьюмидор упакован в алюминиевый кейс усиленного каркаса.
            «Кейсы — это в первую очередь защитная функция, — поясняет Геннадий Евангелиди, — стремление обезопасить изделие, а во вторых, — это безусловная  презентабельность упаковки».
                Стоимость хьюмидоров Евангелиди – от 200 тыс. руб.
            Сам Геннадий Евангелиди предпочитает кубинские сигары, из марок назвал Cohiba, а, демонстрируя образец, курил Trinidad.


                 Ульяна Селезнева


Оцените статью