Омск. Royal Jamaica Gold Park Lane

Новости

           Начали месяц с дегустации Royal Jamaica Gold Park Lane. В дегустации приняли участие Всеволод Топонаров, Павел Мыкало, Вячеслав Никитин, Ваник Мелконян, Дмитрий Кирилов.
          

 

           Начали месяц с дегустации Royal Jamaica Gold Park Lane. В дегустации приняли участие Всеволод Топонаров, Павел Мыкало, Вячеслав Никитин, Ваник Мелконян, Дмитрий Кирилов.
           Royal Jamaica Gold Park Lane
           Страна производства: Доминиканская Республика.
           Производитель: Royal  Jamaica.
           Покровный лист: Никарагуа Н-2000.
           Связующий лист: Никарагуа.
           Начинка: Гондурас, Никарагуа, Ямайка.
           Крепость: средняя.
           Формат: Perfecto.
           Размер:  6 x 47.
           Время курения: 40 — 45 мин.
           Внешний вид: никарагуанский покровный лист Н-2000 на ощупь толстый, не совсем эластичный, но очень прочный и гладкий. Цвет темно-коричневый, ближе к мадуро. Скрутка кажется чересчур плотной, шапочка аккуратная. Необычна Perfecto Park Lane тем, что обрезать ее приходится с обеих сторон, кончик сигары, предназначенный для прикуривания, запечатан в виде конуса.
           Горение: ближе к оптимальному.
           Форма горящей части: ближе к плоской.
           Тяга: затруднена в первой половине первой трети.
           Цвет пепла: светло-серый.
           Структура пепла: очень плотный.
          Первая треть: немного затрудненная тяга в самом начале. Но через 3-4 минуты дела налаживаются. Начало немного перечное, со сладостью жженной карамели, к концу первой трети набирает сладких ароматов благородной древесины.
           Вторая треть: древесина и карамель окончательно оттеснили перечные оттенки, аромат сигары стал более комплексным и сбалансированным.
           Третья треть: совсем немного прибавив в крепости, сигара продолжает оставаться в отличной форме и привлекает своим неплохим балансом. Только сейчас начинают показывать себя в мешки никарагуанские табаки, появились теплые гарные тона.
           Общие впечатления: нестандартный подход к формату, оригинальная упаковка, сигара на три четверти обернута в пергамент, хороший баланс, приятная сдержанная вкусо-ароматика, оптимальная крепость и доступная цена, вот и получается, что Royal Jamaica Gold Park Lane отличная сигара для дневного или повседневного курения.  В общем, сигара понравилась всем. Я и Ваник Мелконян выкурили даже по две.

           Общая оценка:  80 баллов.

           Всеволод Топонаров,
           председатель Омского отделения  Российского сигарного союза,
           фото Елены Мажуга



Оцените статью