Латвия, Рига. Partagas Serie E № 2

Новости

           Мой любимый формат и цвета молочного шоколада - Colorado Maduro. К сожалению, сигара пострадала из-за некачественного хранения – подсоли, что сказалось и на покровном листе, и на горении, и оценке качества скрутки. Надеюсь в хьюмидоре, при правильном хранении, удастся реанимировать эту замечательную сигару.

 

           Мой любимый формат и цвета молочного шоколада — Colorado Maduro. К сожалению, сигара пострадала из-за некачественного хранения – подсоли, что сказалось и на покровном листе, и на горении, и оценке качества скрутки. Надеюсь в хьюмидоре, при правильном хранении, удастся реанимировать эту замечательную сигару.
           Но на вкусе сигары это не отразилось. В незажженном состоянии легкий аромат специй и аромат сыра . В первой трети сигара сразу открывается своей крепостью и ярко выраженными деревянными тонами. Сигара, можно сказать, берет инициативу в свои руки  и держит вас в своих объятиях, не отпуская, с начала и до конца. Во второй трети сохраняется дерево, добавляется ореховый вкус и легкий черный перец. К третьей трети сигара просто источает все те же не замысловатые дерево и перец, без всяких других вкусов. Но это и делает эту сигару индивидуальной.
           Сигару можно охарактеризовать одним словом — брутальная. Настоящая мужская сигара. Все просто, сильно и ясно. Отлично сочеталась с 10-летним шотландским виски, крепкая. В моем топе сигар займет первые места. Оценка клуба 95 баллов.
           Основатель фабрики Partagas Хайме Партагас прибыл в кубинскую столицу в конце августа 1831 года в возрасте пятнадцати лет. И уже в 1845 году мир узнал его фабрику под именем – Королевская табачная фабрика Партагас (Real fabrica de tabacos de Partagas).
           Partagas Serie E № 2 впервые были представлены на XIII Festival del Habano в 2011 годe. Отличается новым дизайном и большим rg — 54.
           Во время дегустации, на протяжении более дух часов, обсуждали последние инцидентами на воде — южнокорейский танкер, развалившийся пополам, круизный лайнер Costa Concordia, затонувший в 100 метрах от берега, т др. Спасибо нашему одноклубнику, Алексею Сушилову, за интересные детали из морской жизни и личного опыта.          


           Кирилл Григорьев,
           CigarClub.lv – специально для Сигарного портала  


              

Оцените статью