Прага, пиво, сигары

Новости
           С погодой нам – мне и жене Ольге – в Праге не очень повезло: первые три дня - дождь со снегом, сильный ветер. Тем не менее, чистые улицы «не убивают» обувь даже в такую погоду. В Праге просто красиво.

           С погодой нам – мне и жене Ольге – в Праге не очень повезло: первые три дня — дождь со снегом, сильный ветер. Тем не менее, чистые улицы «не убивают» обувь даже в такую погоду. В Праге просто красиво.
           С Виктором Гусевым, контакты которого мне передал Андрей Лоскутов, президент РСС, мы увиделись в конце поездки – Виктор был в Германии, приехал и прямо с дороги к нам. Очень активный, веселый, короче — позитивщик. Принял Виктор нас просто замечательно, я даже не ожидал такого радушия. Много рассказал о себе, Праге, Чехии в целом.
           Посидели в Praha Beer Museum Pub – место уникальное, еды нет вовсе, только пиво (сортов 40) и крепкие напитки. Зал набит битком, в основном молодежь, все пьют в огромных количествах. После чешского пива пить пиво в России бессмысленно…
           Beer Museum расположен на той же улице, что и пражская La Casa del Habano. Курили сигары с пивом (пусть меня не осуждают сигарные эстеты): я – Partagas Aristocrats и любимую чечиловскую Partagas Lusitanias, Виктор – пару Romeo y Julieta Cazadores. К пиву было небольшое, но очень крепкое дополнение, предложенное Виктором: Fernet Stock, чешский биттер. Очень усилил действие пива. Мы с «паном Виктором» оценили еще и домашнюю сливовицу. Сошлись в любви к автомобилям Mercedes. Было весело, душевно и просто хорошо.
           На следующий день встретились в La Casa del Habano. Выкурили регионалку H. Upmann Royal Robustos (135 х 52). Выпили хороший ром, пятилетний Santiago de Cuba. Познакомились с милейшим человеком, Сашей Марковым. Основной темой разговора была деловая жизнь в Чехии. Русская община в Праге не большая, а уж, по словам Виктора Гусева, людей для хорошего общения и того меньше. Душевно поговорили…
           После такого приема хочется вернуться в Прагу еще не один раз…

           Виктор Исаев,
           руководитель Костромского отделения Российского сигарного союза


Оцените статью