Сигарная глава моей жизни

Новости

            Ничего в жизни не происходит случайно. И не вовремя. Я никогда не курил сигареты, и даже когда большинство моих сверстников в школе закурили, я этот порыв пропустил. Может, оттого и стал в дальнейшем «сам по себе». С табаком я познакомился в 2003 году во Пскове - работал на губернаторских выборах, и в нашей команде был известный трубокур Сергей Каменский.

 

            Ничего в жизни не происходит случайно. И не вовремя. Я никогда не курил сигареты, и даже когда большинство моих сверстников в школе закурили, я этот порыв пропустил. Может, оттого и стал в дальнейшем «сам по себе». С табаком я познакомился в 2003 году во Пскове — работал на губернаторских выборах, и в нашей команде был известный трубокур Сергей Каменский. Мне стало интересно и я начал курить трубку. Впервые с сигарой я познакомился опять же во Пскове, но уже год спустя. Я организовывал выборы в Областной совет, и мой кандидат подарил мне кубинскую сигару. Не знаю,  как она называлась, т.к. была без банта, но это был крупный формат. Толстая и длинная. Я помню, мы ее на послевыборном банкете с трудом на троих выкурили. И тогда я отметил для себя, что сигару курить мне понравилось больше, чем трубку.
       
Системно же курить сигары начал прошлым летом в Болгарии. Тогда я понял, что мне интересно не только курить сигары, но и знать о сигарах все, что их окружает. Я заинтересовался сигарной культурой. Я по жизни максималист и поэтому по возвращении домой стал активно рыскать по интернету в поисках различной информации о сигарах. Моя супруга заметила мое новое увлечение и подарила мне на день рождения мой первый хьюмидор с несколькими сигарами. Можно сказать, что это стало моим посвящением. Не осмелюсь назвать себя афисионадо, но уверенно скажу, что намереваюсь им стать. После знакомства и встречи с Андреем Лоскутовым я понял, что в моей жизни открывается новая глава – «сигарная». И с предвкушением жду тех замечательных событий, которые ожидают меня в ней. 

             Вадим Купцов     

 

Оцените статью