Текильный вечер в Сочи

Новости
        Для кого-то текила немыслима без дольки лайма, соли и знойных muchachas. Для кого-то – это лишь средство забытья. Другой вам скажет: текила без пива – песо на ветер!. Но только не для тех, кто собрался на заключительное мероприятие в Сочинском сигарном клубе с воплощённым девизом «Viva Fiesta!».

 

         Для кого-то текила немыслима без дольки лайма, соли и знойных muchachas. Для кого-то – это лишь средство забытья. Другой вам скажет: текила без пива – песо на ветер!. Но только не для тех, кто собрался на заключительное мероприятие в Сочинском сигарном клубе с воплощённым девизом «Viva Fiesta!». Ведь в этот заключительный вечер в рамках мероприятий Большого гастрономического фестиваля текила лилась, словно живительный нектар. И брэнды, представленные для знакомства с истинной культурой потребления текилы, были под стать Сочинскому сигарному клубу, чьё кредо «Только лучшее!» И стоимостное выражение ни когда не стоит во главе угла. Таким образом, нами были представлены три великих бренда текилы: Jose Cuervo, Don Julio и Patron. Та текила, которая настолько хороша, что не нуждается ни в запивании, ни в закусывании. Текила, которая достойна, чтобы её оттеняли, но ни в коем случае не искажали истинной природы, вкуса и благородства!
         Собравшиеся на фиесту не только куражились в конкурсах и танцах, но узнали массу новой интересной информации об истории Мезамерики и Мексики, о напитках-предтечах текилы (пульке, сотол, мескаль), о людях, кем гордиться эта многострадальная страна (Диего Ривера и Фрида Кало, Панчо Вийя, Октавио Пас, Гильермо Дель Торро etc.).
        Если же говорить о том, с чем именно мы знакомились из напитков, то на моей памяти ещё не было столь высокой текилы, собранной на одном мероприятии.
       Итак, в качестве аперитива выступила Jose Cuervo Espesial (один из старейших Домов текилы, 1875 г.). Далее, Don Julio Blanco, Don Julio Reposado, Don Julio Anejo (именно Дон Хулио Гонсалес придумал и ввёл в обиход термины, обозначающие выдержку текилы). А если кто спросит, какая она на вкус-то?! Однозначно – нектар богов! Последняя же текила из линейки Don Julio, по мнению собравшихся, обладает особой мягкостью и гармоничным ароматом с нотками лимона, сухофруктов и специй.
       Под занавес был представлен самый молодой бренд в сегменте премиальной текилы от компании Patron Spirits – Patron Anejo, основанный в 1989 году с одной лишь целью – создать самую лучшую в мире Текилу. С первого дня своего существования Текила Patron производилась исключительно из 100% голубой агавы с холмов Халиско в Мексике, где и происходит процесс сбора, обработки, измельчения, отжима, дистилляции и разлива текилы. Искусство производства текилы было улучшено и усовершенствованно маркой Patron посредством комбинации традиционных методов и современной технологии, под руководством мастера дистилляции по имени Франциско Алькарас. Бренд Patron продолжает свой путь к совершенству, сосредоточив внимание на напитке (он настаивается традиционным способом  в маленьких бочонках из американского и французского дуба и производится с непоколебимой преданностью).
       Уж коль тема вечера была связанна с Мексикой, то и сигара была выбрана соответствующая – Te-amo World Selection Series. Фабрика Tabacalera A. Turrent, расположенная в долине Сан-Андреас, бережно хранит традиции выращивания табака, заложенные в 80-х годах XIX в. основателем Альберто Турентом I.  Сигары Te-Amo гармоничны и совершенны, в них достигнуто единение древних знаний и опыта, настойчивого труда многих поколений, благосклонность природы и, конечно же, вдохновения. В переводе с испанского название бренда означает «Тебя люблю». Именно так, деликатно и заботливо, сигара сочеталась с вечером, текилой и настроением, царившем в клубе.

Владислав Серебряков,
президент Сочинского сигарного клуба,
специально для Сигарного портала 
Ярослав Фенелонов, фото

 

Оцените статью