Калужский сигарный новый год

Новости

 

       В Калужском сигарном клубе прошел предновогодний вечер с уникальными Partagas Culebras. Мы собрались на новой площадке, в такой уже привычной, теплой, клубной атмосфере.

 

       В Калужском сигарном клубе прошел предновогодний вечер с уникальными Partagas Culebras. Мы собрались на новой площадке, в такой уже привычной, теплой, клубной атмосфере.
      Сигарой такого вечера Partagas Culebras была выбрана неслучайно, ведь не зря за вкусовое богатство её сравнивают с мешком Деда Мороза, в котором есть подарки на любой вкус. Да и, собственно, разговор, зашедший ещё на первом вечере-открытии нашего клуба о сигарах с историей, вызвал неподдельный интерес к ней, и, конечно же, нельзя не отметить ещё одну из причин: Partagas Culebras – уходящая натура…
       На вечере, как всегда, было неформальное, дружеское общение, происходили новые знакомства, постоянные участники и те, кто на вечере был впервые, — те, кто хочет открыть для себя сигару, наслаждались её вкусом и выбранным напитком-парой, а также ещё глубже знакомились с сигарной историей и традициями.
       Рассказ о Partagas Culebras – рассказ о её почти 200-летней истории, о причинах возникновения, о её эволюции от сигары «на троих», от tripa corta до premium-сигары tripa lagra,  о таких знаменитых именах как Аль Капоне, Зигмунд Фрейд, связанных со «змеей», о региональных предпочтениях данной сигары, об особенностях её производства, о том, как  курение такой сигары с партнерами или просто коллегами по бизнесу считается признаком дружелюбия и особого доверия, о её неповторимых и столь высоких дегустационных характеристиках. Конечно же, говоря о Partagas Culebras, нельзя было не затронуть «русских традиций» её курения – особенность курения целой косички…
        Все были просто очарованы этой сигарой, которая действительно заслуживает внимания. И так жалко, что нам приходится прощаться с ней.
         На вечере звучали имена А. Лоскутова, А. Рычкова, В. Альверо, А. Малинина, А. Шиляева, А. Гайдукова, Г. Дугина.
        Вторая часть вечера была посвящена прошедшему центральному сигарному мероприятию года – праздничному вечеру в честь четырехлетия МСК «Под знаком 4-х», на котором удалось побывать по специальному приглашению президенту Калужского сигарного клуба, руководителю Калужского областного отделения Российского сигарного союза и представлять 41-й сигарный клуб РСС.
     Фото, видео-отчеты с вечера, рассказ о полученных впечатлениях, радость встреч с истинными афисионадо, о высочайшем уровне прошедшего мероприятия, об уникальнейших именных сигарах,  — всё это вызвало такой интерес у участников предновогоднего вечера, что было высказано общее пожелание – представлять Калужское отделение на пятилетии центрального сигарного клуба — МСК всем составом.
       Предновогодний вечер прошел, как и всегда, в достижение основных целей и задач Клуба: открытие мира сигар интересующимся, объединение любителей сигар, организация сигарного досуга для своих участников, в целом — возрождение сигарной традиции и культуры. Мы просто замечательно провели время.

Юрий Демко,
президент Калужского сигарного клуба

Оцените статью