Впервые в России: сигара в зрительном зале

Новости


Для господ любителей сигар – антрактные сигары, - так раньше на своих афишах указывали театры, которые зрителям (абонировавшим ложи) предоставляли небольшие сигары, рассчитанные на 20-минутные антракты. Некоторые театры делали специальные камерные представления для любителей сигар. В этом случае в зале разрешалось курить.

          Для господ любителей сигар – антрактные сигары, — так раньше на своих афишах указывали театры, которые зрителям (абонировавшим ложи) предоставляли небольшие сигары, рассчитанные на 20-минутные антракты. Некоторые театры делали специальные камерные представления для любителей сигар. В этом случае в зале разрешалось курить. 

          Эх, когда это было! 

          Действительно, давно. Но скоро будет опять. Александр Горбунов, президент Ставропольского сигарного клуба Х.О., договорился с руководством Ставропольского драматического театра о проведении камерных театральных постановок в зале клуба. 

          — Первой станет пьеса «Как он лгал ее мужу», — сказала нам управляющая Х.О. Евгения Степченко. — Во время постановки можно курить. У актеров одно условие — зрители не должны передвигаться. То есть выбрать сигару, раскурить ее нужно до начала спектакля. 

          Впервые в истории России – за последние 90-100 лет – можно будет смотреть настоящую театральную постановку и курить сигару. И произойдет это в Ставрополе. 

          Напомним, кстати, что Ставропольский сигарный клуб летом 2008 года признан лучшим сигарным клубом России. 

          — Это специальная президентская номинация, — пояснил президент Московского сигарного клуба А. Лоскутов. – Она в этом году вручена впервые. И обладателем ее стал Ставрополь. Там реально сейчас лучший в стране сигарный клуб. 

          Первый в России сигарно-театральный сезон откроется 14 ноября. Билет обойдется в тысячу руб., а постановки планируется сделать ежемесячными. 

          Маша Перекатова, 
          Петр Волокута

Оцените статью