Новая рубрика — Секретарь ЦК

Новости

         Уверен, многие издания заплатили бы хорошие деньги за то, чтобы этот человек вел свою колонку. Не знаю, почему он принял мое предложение.

 

Уверен, многие издания заплатили бы хорошие деньги за то, чтобы этот человек вел свою колонку. Не знаю, почему он принял мое предложение. Может быть, потому что мы давно знакомы. Может, потому что я предложил формат «разговор с Гёте» — есть такая знаменитая книга, сохранившая для нас монологи Иоганна Вольфганга Гёте, записанные Эккерманом. Я предложил свои услуги в качестве Эккермана.

У моего собеседника было лишь одно условие – он не раскрывает своего имени. Я буду называть его – Секретарь ЦК. В прошлом — это его реальная должность. Сегодня он отнюдь не пикейный жилет. Он в гуще жизни, продолжает работать, встречается с десятками друзей, среди которых руководители нашего и соседних государств (я сам слышал: они ему при встрече говорят – «ты самый умный среди нас» и просят совета).

Мы будем встречаться и за сигарой или трубкой – Секретарь ЦК предпочитает сигаре трубку – обсуждать тему, которую он выберет. Правда, первая тема выбралась стихийно – я едва не опоздал на встречу из-за антипутинских манифестаций.

— Почему же – «антипутинских»? Наоборот, эти манифестации – не против, а за Путина, – заметил Секретарь ЦК.

 Читайте колонку № 1. 

 

Андрей Лоскутов

Оцените статью