Куба сзади

Новости

       Есть в Москве три приятеля – Владимир, Андрей и Максим…

       Написал и подумал – как-то по-Гоголевски получается. А впрочем, действительно – как у Гоголя: когда они порозонь, — это три совершенно обыкновенных человека. Но стоит им собраться вместе, как они каким-то волшебным образом меняют вокруг себя мир. Перед вами – три джентльмена, три писателя, три юмориста, три повара, три водителя большегрузных автомобилей, три иллюзиониста, три поэта…. Вернее, даже как бы и не три, а — один. Настолько они одно целое, настолько тонки их перепасовки друг другу реплик, мыслей, тем. Отрепетировать это невозможно.

       Живут они разными своими жизнями, а объединяются на время путешествий. Каждый раз выбирая экзотические маршруты. Я увидел их на Кубе. Они вышли вместе со всеми из самолета, но пошли своей дорогой – отправились в самый дальний угол острова, куда редко кто забредает из туристов. Обычные туристы смотрели им вслед и спрашивали друг друга: «Кто это такие: писатели? юмористы? поэты?» Весь полет до Кубы они забавляли соседей-пассажиров. Но не специально, не на публику – они просто разговаривали друг с другом. Но как!

       На Кубе они сделали массу фотоснимков. В том числе и те, которые мы объединили под одной рубрикой – Куба сзади. Кликните и наслаждайтесь.

       Да, кстати, и Владимир, и Андрей, и Максим – любят сигары. Что, впрочем, нисколько не странно: люди, которые так любят жизнь, не могут не любить сигары.

       Андрей Лоскутов,
       президент Московского сигарного клуба

 

Оцените статью