Давид Шнейдеров, вечер настоящих стихов

Новости
Писать стихи трудно. Еще труднее их читать публично. А так, как читает Давид Шнейдеров, - так читать стихи сегодня могут просто единицы.

 

Писать стихи трудно. Еще труднее их читать публично. А так, как читает Давид Шнейдеров, — так читать стихи сегодня могут просто единицы.
Многие наверняка видели на сигарных ивентах этого лысого человека с косичкой. Он продюсер, теле- и радиоведущий, киножурналист, путешественник. Его в наше сигарное сообщество привел поэт Владимир Вишневский, они дружат.
— Давид покоряет сразу, смотришь на него и понимаешь — перед тобой человек, открывший что-то самое-самое главное в жизни. Профессионалы знают – стихи по-настоящему умеет читать только Причастный. Давид Шнейдеров именно такой, — сказал президент Российского сигарного Андрей Лоскутов.
Однажды Давид читал стихи в Нью-Йорке. После выступления к Давиду подошел русский эмигрант и попросил подождать – «я принесу вам подарок». И появился со старым свитером – свитером Галича. Александр Галич, уезжая из СССР в 1974 году, оставил свитер приятелю. И тот, спустя почти сорок лет, услышав, как звучат стихи Галича в исполнении Давида Шнейдерова, решил расстаться с главной своей реликвией.  
В субботу, 2 декабря, Давид Шнейдеров будет читать стихи современных молодых поэтов. Музыкальный клуб Гластонберри, 1-я Дубровская ул., дом 13А, стр. 1. В девять вечера, входной билет — 300 руб.
 

Ульяна Селезнева

 
Оцените статью