Латвийская дегустация русской сигары

Новости

            В Риге, на исторической родине погарских сигар (до переезда в г. Погар сигарная фабрика находилась в Риге), прокурили Cherokee Robusto.

 

В Риге, на исторической родине погарских сигар (до переезда в г. Погар сигарная фабрика находилась в Риге), прокурили Cherokee Robusto.

Общее мнение членов молодого рижского сигарного клуба, организованного в этом году Сергеем Крячеком, таково: «качество скрутки скорее ниже среднего. Много пустот, неплотная. Темно-шоколадного цвета. Жилистый, неровный покров. В незажженном состоянии интенсивность вкуса слабая. Присутствует черный перец, слива. В первой трети скорее сладкий вкус с оттенком корицы, дерева. Во второй трети сладость усиливается, к перцу добавляется бисквит. В третьей трети — ярко выраженное дерево. Выборочно ровный пепел. Тяга отличная, скорее из за не качественной скрутки. Рекомендации почти единогласно — портвейн. Общее мнение неярко выраженная сигара, не плохой выбор перекурить после обеда или в промежутках между встречами. Общая оценка 67 баллов».

Это мнение клуба. А вот мое личное мнение:

«Некачественная скрутка. Сухой, неплотный, с зазубринами покров. В незажженном состоянии слабый аромат черного перца. В первой и второй третях — невыраженный аромат скорее дерева. В третей трети — более мягкий вкус перца. Тяга и качество горения отличное. Сигару спас портвейн. Нейтральный аромат для окружающих. Пепел средний. Сигара ниже среднего, подойдет для перекура между рюмками. Моя оценка 64 балла».

 

Кирилл Григорьев,
Рига

Оцените статью