Суд из-за сигары

Новости
           Константин Бельфор, автор Сигарного портала из Санкт-Петербурга, собирается судиться с футбольным клубом «Зенит» за то, что ему запрещают курить сигару на стадионе  во время игры любимой команды.

 

           Константин Бельфор, автор Сигарного портала из Санкт-Петербурга, собирается судиться с футбольным клубом «Зенит» за то, что ему запрещают курить сигару на стадионе  во время игры любимой команды. Его абонемент заблокировали после того, как он несколько раз дымил сигарой в секторе, часть мест в котором реализована клубом по программе привлечения на стадион болельщиков с детьми. На требование охранников перестать курить, предлагал им предъявить документ, содержащий соответствующий запрет. К. Бельфор практикует стадионное сигарокурение в качестве магического ритуала, способствующего поддержке Зенита.
           В свою очередь футбольный клуб ссылается на правила поведения зрителей, которые запрещают «курить в местах, где это запрещено ФК «Зенит». К. Бельфор не отрицает, что ознакомился с этим документом при покупке абонемента, но все равно считает свои права нарушенными. По его словам, в правилах не указана процедура определения мест, в которых клубом запрещается курение. «Объявление, сделанное в произвольной форме, мало чем отличается от надписи на заборе», — говорит К. Бельфор. В суде он собирается оспаривать не право «Зенита» устанавливать запрет на курение, а формулировки документа, в которых четко не прописано где можно курить, а где – нет. Соответственно, по мнению болельщика – любителя сигар, из-за юридической казуистики остается большой простор для вольного толкования правил.

            Елена Стахеева

 

Оцените статью