Покурил — и стал инвалидом?

Новости

ЧП произошло в военной части 21208 под Самарой - старший лейтенант Владимир Соловьев сильно избил рядового Ивана Вечканова, после чего у него случился инсульт. Причиной конфликта стала сигарета.

ЧП произошло в военной части 21208 под Самарой — старший лейтенант Владимир Соловьев сильно избил рядового Ивана Вечканова, после чего у него случился инсульт. Причиной конфликта стала сигарета.

Шли обычные учения на плацу. Солдаты осваивали теорию прыжков с парашютом, учились их собирать и разбирать. После того, как Иван Вечканов выполнил норматив, он достал сигарету. Не успел закурить, как к нему подлетел разъяренный старший лейтенант Владимир Соловьев. На рядового посыпался град ударов. Однако после этого Вечканов еще сумел совершить марш-бросок и не захотел идти на утро после инцидента в больницу. А к вечеру следующего дня молодого человека парализовало. Отнялась вся правая часть тела, пропала речь. Солдата срочно отправили в тольяттинскую больницу. Врачи позже диагностировали инсульт. Пока медики готовят солдата к отправке в столичный Военный госпиталь имени Бурденко, военно-следственный отдел Следственного комитета России по Самарскому гарнизону разбирается в этом деле. Возбуждено уголовное дело — «превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия с причинением тяжких последствий». Если между инсультом и побоями лейтенанта будет доказана причинно-следственная связь, Владимиру Соловьеву и его начальникам грозит, как минимум, строжайшее взыскание или увольнение.

 

 Елена Стахеева

Оцените статью