Моя сигарная биография

Наши биографии

Сначала была однодолларовая американская сигара. Но дальше все пошло правильно: учеба в Сигарном университете Вилли Альверо, вступление в Московский сигарный клуб...
Представляем: Андрей Зубенко, победитель в номинации «За самый оригинальный костюм» на «Сельхоз Day», вечере Московского сигарного клуба.

Продолжаем нашу традицию и публикуем сигарные автобиографии. Сегодня – Андрей Зубенко, живущий и работающий на два города – Москву и Калугу:

Наверное, это странно, когда 42-летний муж, дотоле некурящий, вдруг начинает форсированно штудировать азы сигарокурения, становится слушателем лекций чудесного шестидесятилетнего испанца, да кроме этого, просится в члены Московского сигарного клуба.

Интересно было бы услышать на этот счёт пару слов от старика Фрейда.

Мне же кажется, всё не так уж и спонтанно. Скорее благополучное стечение обстоятельств для реализации давних желаний (наконец, открыли клуб в Москве, свой бизнес стал течь более размеренно и т.п.).

Что мне всегда нравилось в сигаре? Здесь ничего нового не добавлю. Мои предпочтения те же, что и у большинства курильщиков. Знаю точно, что «не нравилось»! Это полное дилетантство. Читать люблю, но учиться лучше не по книжкам. Потому и потянулся к живой среде общения.

Свою первую сигару уже и не помню. Скорее всего это были какие-нибудь юношеские понты.

Зато первую покупку помню хорошо. Это были две коробки сигар, купленные мною на авось в Майями по 1$ за штуку, которые я потягивал как умел целый год, не ведая ни правил хранения, ни культуры обращения с сигарой.

Но чудо свершилось, и добрые люди в лице Андрея Лоскутова и его клубных соратников дали шанс приобщиться к искусству «дыхания со вкусом».

Оцените статью