Сигарные интернет-магазины должны быть закрыты

Новости

          20 ноября в раках Русского сигарного дня в Крокус Экспо – на второй день работы выставки Табак-Экспо 2008 – пройдет «круглый стол» Актуальные проблемы развития сигарного рынка России: интересы государства, производителей, потребителей. 

          — Материалы «круглого стола» должны стать основой документа, который будет направлен российским и московским законодателям, для того чтобы

   Андрей Юматов

проблемы сигарной отрасли стали предметом отдельного рассмотрения, — говорит первый вице-президент Московского сигарного клуба Анатолий Рычков, член оргкомитета по подготовке Русского сигарного дня. – До сих пор все табачные продукты – от папирос и кальяна до сигар – рассматривались вместе. Это не правильно. 

          Как сообщают в оргкомитете Русского сигарного дня, его участниками станут представители не только Москвы, но и регионов России. 

          — Я планирую приехать на заседание «круглого стола» и выступить на нем. Думаю, буду предлагать рассмотреть на законодательном уровень вопрос деятельности сигарных интернет-магазинов. Это уникальные структуры, от которых сегодня не требуется никаких документов, никаких лицензий, а также – никаких налогов. Разумеется, цены в них гораздо меньше, чем в табачных магазинах. И никакой ответственности за качество товара, — считает коммерческий директор сети табачных магазинов Sherlock в Волгограде Андрей Юматов. 

          А. Юматов говорит довольно резко и прямо (он в прошлом – военный летчик) то, подписаться под чем готовы многие директора сигарных бутиков Москвы. Здесь – явное нарушение закона о конкуренции: люди, продающие один и тот же товар, поставлены заведомо в неравные условия. 

          Начало работы «круглого стола» — 11.00, 20 ноября, Крокус Экспо. 

          Ясен Полонский

 

 

Оцените статью