Пост № 4. IPCPR 2011. Лас-Вегас. День третий

Новости
           Встреча на стенде La Aurora прошла в очень непринужденной атмосфере, за полтора часа мы, не заметив, выкурили по две сигары. Первая – новинка, выпущенная специально к IPCPR, Guillermo Leon Corona Gorda, она стала сигарой недели по версии журнала Cigar Aficionado и получила 92 балла по результатам дегустации. Мои впечатления от этой витолы тоже оказались выше всяких похвал. 

 

           Встреча на стенде La Aurora прошла в очень непринужденной атмосфере, за полтора часа мы, не заметив, выкурили по две сигары. Первая – новинка, выпущенная специально к IPCPR, Guillermo Leon Corona Gorda, она стала сигарой недели по версии журнала Cigar Aficionado и получила 92 балла по результатам дегустации. Мои впечатления от этой витолы тоже оказались выше всяких похвал.  Истинное удовольствие курить только что скрученную сигару, избежавшую процесса заморозки перед отправкой ее за пределы Доминиканы.  Вторая сигара была формата short robusto, но, к сожалению, ее название у меня не зафиксировалось в памяти, потому что в последствии в этот день было выкурено на различных стендах еще штук пять сигар.
          Знакомством с сигарой Guillermo Leon Corona Gorda наше общение с Гильермо Леоном не закончилось. Вечером того же дня мы были приглашены на торжественный ужин, организованный для партнеров La Aurora в ресторане итальянской кухни Zefferino. Заведение весьма примечательное: основано в 1939 году , его гостями в разное время были Мухаммед Али, София Лорен, Лучано Паваротти, Фрэнк Синатра и даже Римский Папа Иоанн Павел Второй, чьи фотографии украшают стены заведения.
           Однако до торжественного ужина оставалось еще много времени, пришлось подкрепляться гамбургерами, съеденным практически на бегу. После этого мы продолжили осмотр стендов сигарных компаний, а также вели переговоры с интересными производителями сигар, продукция которых еще не представлена в России. В целом охарактеризовать состав участников выставки можно следующим образом:
           Первая группа участников — 20-30 стендов крупных доминиканских, никарагуанских и несколько гондурасских производителей. (Oliva, Padron, Pardomo, Macanudo, La Aurora, Gurkha, Joya de Nicaragua, Davidoff и так далее, всех перечислять не вижу смысла, но тем, кому интересно, могу предложить обратиться к официальному сайту выставки IPCPR или написать мне);
            Вторая группа участников — около 30 стендов производителей хьюмидоров, оборудования для увлажнения и сигарных аксессуаров;
Третья группа участников — около 20 стендов производителей трубочного табака и аксессуаров к нему;
            Четвертая группа участников —  30-40 известных только на американском рынке производителей private и local брендов, представляющих интерес не столько из-за качества своей продукции, сколько из-за дизайнерских упаковок и маркетинговых уловок.
            Вот, наверно, и все чем заполнился  этот выставочный день, хотя еще один курьез стоит вспомнить: во время ужина, устроенного  La Aurora,  нам не предложили покурить — жесткие правила ресторана и отеля запрещали это. Курение пришлось перенести за карточные столы в зал казино.

            Игорь Диденко,
            специально для Сигарного портала

 

Оцените статью