Сигары Vinokur

Новости

 

          Константин Босснер  выпустил ограниченную серию именных сигар Владимира Винокура.

Константин Босснер  выпустил ограниченную серию именных сигар Владимира Винокура.

Год назад Босснер, зайдя в один из своих сигарных лаунжей – в берлинском отеле «Интерконтиненталь», увидел там своего знакомого с Владимиром Винокуром. Народный артист России был в столице Германии на гастролях и в свободное время решил покурить сигару.

— Я поинтересовался, какая сигара в руках Винокура. Cohiba, — вспоминает Босснер. – Тогда я спросил: а на какой машине ездит? Бентли.

Если курить Cohiba, то логичнее передвигаться на Жигулях, — пошутил Босснер и угостил Винокура своей Rolando. Винокуру сигара, по-видимому, понравилась. Во всяком случае, когда он увидел именные сигары Вилли Токарева, сделанные Босснером, захотел витолу со своим именем. В течение двух дней сигарный производитель общался с артистом, чтобы понять его привычки и пристрастия, и только после этого взялся за создание витолы.

— Я привез Винокуру на пробу в Москву несколько сигар, — говорит Босснер. — Одна из них ему понравилась.

Сигара Vinokur имеет внушительные габариты. Длина — 152 мм,  диаметр — 23,8 мм. Она скручена на доминиканской Bossner S.A. Cigar Factory. Начинка и связующий лист из Доминиканской Республики — табаки Piloto Cubano и Olor Dominicano. Покровный лист — Connecticut.

 

Алена Булавка

Оцените статью