Ретро сигара с новым лицом

Новости

        

        Фаворитом выставки IPCPR-2011 эксперты признают релиз La Gloria Cubana Artesanos Retro Especiale – кубинская сигара с никарагуанским покровником. Наполнитель - никарагуанский и доминиканский табаки. Сигара выходит в четырех форматах: Taino (179 мм х 52 rg), Habanero (152 х 52), Cubano (165 х 58) и Club (146 х  47).

         

        Фаворитом выставки IPCPR-2011 эксперты признают релиз La Gloria Cubana Artesanos Retro Especiale – кубинская сигара с никарагуанским покровником. Наполнитель — никарагуанский и доминиканский табаки. Сигара выходит в четырех форматах: Taino (179 мм х 52 rg), Habanero (152 х 52), Cubano (165 х 58) и Club (146 х  47).
          Интересна идея создания витолы. Один из менеджеров La Gloria обнаружил на фабрике El Credito Cigars factory в Майами коробку сигар, снятых с производства. И La Gloria приняла решение реанимировать старый бренд. Для этого долго искали подходящий покровник и в конце концов решили табачные семена Connecticut выращивать в Гондурасе.
В продаже La Gloria Cubana Artesanos Retro Especiale появится в конце сентября 2011.
          La Gloria Cubana – типичный пример сигар-двойников: Куба не смогла после революции отстоять свои права на этот бренд; теперь кубинская La Gloria доступна везде, кроме США, а в США, наоборот, можно курить только некубинскую La Gloria. Есть еще, вроде бы, бренд-тёзка филиппинского происхождения, но его никто не оспаривает, так как он имеет сугубо региональное хождение.    

           Павел Гринев

 

Оцените статью