Автомобиль с хьюмидором

Новости

           Впервые в мире выпущен автомобиль с хьюмидором. Британская компания Million Dollar Dandy продемонстрировала миру свое творение – бронированный джип, созданный на базе Ford F550.

 

 

 

Впервые в мире выпущен автомобиль с хьюмидором. Британская компания Million Dollar Dandy продемонстрировала миру свое творение – бронированный джип, созданный на базе Ford F550. Характеристики автомобиля таковы, что на нем впору ездить Джеймсу Бонду: джип выдерживает сутки обстрела и способен устоять против прямых попаданий бомб. Внутри — системы ночного видения, кислородного обеспечения и пожаротушения, внешние и внутренние камеры наблюдения, устройство для прослушки, магнитный датчик местонахождения, GPS, ригельные замки на дверях и мощные прожекторы на крыше. В броневике имеется также  шикарный бар и сейф.

Люксовый внедорожник стоимостью $1,5 млн. является безопасным не только для пассажиров, но и для окружающей среды, так как работает на биотопливе. Под капотом измененного до неузнаваемости «Форда» находится двигатель V10 объемом 6,8 л и мощностью 400 л.с., а в салоне — кожаные сиденья и застланный коврами пол. Кроме того, в каждое сиденье встроен ноутбук, а в подголовники — ТВ-экраны.

 

Елена Стахеева

Оцените статью