Входной билет на тульскую выставку – сигара или трубка

Новости
         В музейно-выставочном центре «Тульские древности» открылась мини-выставка «Дело – табак!». Экспонаты -  голландские, турецкие, казачьи и русские глиняные курительные трубки XVII-XIX веков из коллекции музея-заповедника «Куликово поле». Все они были найдены на территории Тульской области в ходе археологических исследований.

В музейно-выставочном центре «Тульские древности» открылась мини-выставка «Дело – табак!». Экспонаты —  голландские, турецкие, казачьи и русские глиняные курительные трубки XVII-XIX веков из коллекции музея-заповедника «Куликово поле». Все они были найдены на территории Тульской области в ходе археологических исследований.

В рамках выставки организована акция «Табаку – нет». Каждый посетитель вправе выбрать: заплатить за билет или отказаться от курения и оставить привычные для себя атрибуты табакокурения (сигареты, папиросы, трубки, зажигалки, портсигар) в качестве входной платы. Собранные в рамках акции предметы будут использованы в подготовке инсталляций художников современного искусства.

Выставка продлится до 31 октября.

 

             Роман Растегин,
             председатель Тульского отделения Российского сигарного союза

 

Оцените статью