Деловой союз с сигарой

Новости

            В Калуге состоялось знаковое для делового сообщества мероприятие - презентация независимого закрытого «Калужского бизнес-клуба «Союз» - добровольного объединения калужских топ-менеджеров, на котором я имел честь быть специальным гостем – представлять калужское отделение Российского сигарного союза.

               В Калуге состоялось знаковое для делового сообщества мероприятие — презентация независимого закрытого «Калужского бизнес-клуба «Союз» — добровольного объединения калужских топ-менеджеров, на котором я имел честь быть специальным гостем – представлять калужское отделение Российского сигарного союза. С президентом «Бизнес-клуба «Союз», генеральным директором ООО «Инвест Контакт» Дмитрием Плотко мы знакомы с момента основания Калужского сигарного клуба (КСК). Он постоянный участник наших вечеров и, когда обратился с просьбой, я не мог отказать. Зная нас как клуб с достаточно широкими возможностями, Дмитрий, один из главных устроителей презентации «Бизнес-клуба «Союз» хотел, чтобы всё прошло на высшем уровне, чтобы на открытии были сигары.
         Мероприятие началось с фуршета, далее деловая официальная часть — выступления, подписания договоров. По регламенту слово было передано мне — президенту КСК. Среди участников вечера было много гостей. Все с интересом слушали рассказ о КСК, о нашей сигарной работе – например, о трех неповторимых по своему наполнению и особой обстановке сигарных вечерах, специальными гостями которых стали: президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, первые вице-президенты МСК  Анатолий Рычков и Артур Шиляев, а также Дмитрий Рычков. Заинтересовавшимся гостям было представлено одно из лучших печатных изданий о сигарах – журнал Hecho a mano. А специально подобранной сигарой для данного мероприятия стала достойнейшая Romeo y Julieta Short Churchill Рассказ об особенностях марки, истории сигары, о тех знаменитых именах, которые стоят за ней, подогрел ещё больший интерес к витоле. Гостям было предложено не классически обрезать сигару ножницами, а использовать пробойник (эту сигару я предпочитаю курить именно так) – как потом признались некоторые, уже знакомые с данной сигарой, для них это стало открытием нового вкуса и аромата.Мероприятие перешло в неофициальную часть, как изначально и планировалось устроителями, благодаря сигаре, которая, как известно, сближает, установилась теплая атмосфера.
          Каково же было моё удивление, когда особый гость вечера Виктор Михайлович Суходрев – личный переводчик Никиты Хрущёва и Леонида Брежнева (работал также с Анастасом Микояном, Андреем Громыко, Алексеем Косыгиным, Михаилом Горбачевым), приехавший со своим выступлением и уникальным автобиографическим фильмом, признался, что тоже является любителем и знатоком сигар. Он рассказал несколько историй, связанных с самым известным афисионадо мира — премьер-министром Великобритании сэром Уинстоном Черчиллем.


         Юрий Демко,
         президент Калужского сигарного клуба
         фоторепортаж Аллы Кравченко

            

 

Оцените статью