О чем пишет американский Smoke?

Новости

На прошлой неделе мы анонсировали очередной номер Smoke Russia. А о чем пишет американское «головное» издание Smoke?

          На прошлой неделе мы анонсировали очередной номер Smoke Russia. А о чем пишет американское «головное» издание Smoke? 

          Лето кончилось. На обложке журнала Smoke – Дэнис Хоф (Dennis Hof) владелец Bunny Ranch. А самая интересная история, рассказанная в номере, связана с именем Рафаэля Нодаля (Rafael Nodal), президента компании Oliveros Cigar Co. 

          — Я с Кубы, — рассказывает Рафаэль. — Моя семья занимается табаком уже четыре поколения, мы его не производим, мы выращиваем. В то время в районе Pinar del Rio большинство людей именно выращивали табак. В 1980 году я перебрался в Штаты, в Нью-Йорк, где я стал играть классическую музыку на фортепьяно и скрипке (я занимался музыкой с раннего детства). 

          Через три года Рафаэль переехал в Майами, но было трудно зарабатывать на жизнь музыкой – в городе не было ни одного симфонического оркестра. Поэтому он начал подработать в больнице. Там встретил своего будущего партнера Хэнка Бишоффа (Hank Bischoff). 

          — Хэнк очень много курил сигар. Однажды мы встретились с его другом, Ником Пердомо (Nick Pеrdomo). Первую сигару я попробовал у Ника. Так я вернулся к тому, чем занималась моя семья на протяжении многих лет, — сказал Рафаэль. 

          Нодаль и Бишофф начали сигарное дело с интернет-розничной компании, они также помогали Oliveros Cigar Co. и вскоре — ее унаследовали. 

          Вот так в Америке начинаются сигарные биографии. 

          Перевод Нины Лоскутовой-Шангуа

Оцените статью