Социальная сеть для курильщиков

Новости

        Американская компания Blu выпустила электронные сигареты, которые сигнализируют хозяину, что рядом обладатель такого же мини-прибора.

 

            Американская компания Blu выпустила электронные сигареты, которые сигнализируют хозяину, что рядом обладатель такого же мини-прибора. Устройства способны выискивать радиосигналы, исходящие от своих аналогов. Когда электронные  сигареты находятся друг от друга на расстоянии 50 метров и менее, они начинают  вибрировать и светиться голубым цветом. С помощью новинки можно также найти магазин с картриджами для электронных сигарет, поскольку прибор вибрирует при приближении к торговой точке, где продаются картриджи фирмы-производителя.
           Разработчики уверены, что изобретение поможет найти новых знакомых, так как данный гаджет во время мигания обменивается со своим аналогом контактными данными. Таким образом, владельцы приобретений могут переписываться, как в социальных сетях.
           В скором времени компания Blu намерена выпустить электронные сигареты, которые будут подключаться к смартфонам, а также смогут отслеживать интенсивность курения, а затем сообщать об этом курильщику. Аналогичная работа производителем ведется и в области сигар и курительных трубок.

           Алена Булавка


 

Оцените статью