Уфа делает заявку

Новости

             Как можно получить сигарное образование и создать сигарный клуб? С этими вопросами в Московский сигарный клуб пришел Олег Габдуллин, 24-летний сомелье ресторана «Челси» из Уфы. 

             Сам Олег курит около полугода, предпочитая мужскую «кубу» — Partagas Serie D, H.Upmann и Bolivar, который, увы, не регулярно бывает в Уфе. 

             Подтолкнуло его к идее сигарного клуба посещение в Москве «Галереи градусов» — понравилось, как грамотно все там организовано: и продажа сигар, и место, где их можно выкурить. Можно ли организовать подобное в Уфе? Тем более что первые шаги в этом направлении уже делаются – в ночном развлекательном центре «Книжка» появилось первое в республике сигарное сообщество, но вряд ли ночной клуб – лучшее место для сигар. 

             Олег Габдуллин работает в системе 14 ресторанов, которые принадлежат Александру Антонову, депутату республиканского курултая. Ресторанная сеть динамично развивается, и Олег надеется, что сможет убедить Александра Антонова создать первый качественный сигарный клуб Уфы и Башкирии. 

             Президент Московского сигарного клуба передал Олегу Габдуллину комплект документов (устав, протокол учредительного собрания, положение о членстве и др.), на основе которых действует общественная организация Московский сигарный клуб, а также рекомендовал как надежных партнеров Сергея Ныркова, генерального директора сигарной компании Пинар дель Рио, Вячеслава Кирсанова и Погарскую сигарную фабрику. Рассказал о работе Московского, Казанского, Ставропольского сигарных клубов. 

             Что касается сигарной учебы, то о начале нового набора в Сигарный университет Вилли Альверо будет объявлено в начале июня, после окончания первого учебного триместра.

 

              Мих. Кночигоров

Оцените статью