В Иркутске прошел барменский чемпионат

Новости

          

            Иркутское представительство Российского сигарного союза организовало один из региональных отборочных туров Чемпионата мира среди барменов World Cocktail Competition 2011.

 

             Иркутское представительство Российского сигарного союза организовало один из региональных отборочных туров Чемпионата мира среди барменов World Cocktail Competition 2011. Участники должны были презентовать сигару потенциальному гостю: рассказать о ней,  подготовить и разжечь. Это чрезвычайно важная задача: много хороших сигар было загублено в результате неаккуратного и неправильного обращения.
             Накануне отборочного тура Иркутский сигарный клуб проводил с конкурсантами мастер-классы по сигарам, их разнообразию и сочетаемости с напитками.
            Уровень подготовки чемпионата был на порядок выше по сравнению с прошлым годом. Тогда конкурс проходил в помещении, где было запрещено курить, соответственно после выступления сигары просто оставляли умирать… Но в этот раз все присутствующие смогли прочувствовать дух сигары, её сближающую силу. Вечер прошел как на хорошей сигарной дегустации: многие открыли для себя мир правильного курения.

             Александр Голобоков,
             председатель Иркутского сигарного клуба,
             специально для Сигарного портала

 

 

Оцените статью