abanos-новости

Новости

           Montecristo. 100 хьюмидоров редких сигар Montecristo B (формат Cosaco) выпускает Habanos к 100-летию легендарного музыканта Сегундо. В хьюмидоре будет 50 сигар, а поступят эти монтекристовские реликвии только магазины сети Casa del Habanos. 

           Cohiba. Guayasamin – так называется спецвыпуск Cohiba, который Habanos выводит на рынок после удачного эксперимента с Behike. Guayasamin – это результат дружбы Фиделя Кастро с эквадорским деятелем искусства Освальдо Гайязамин. На крышке хьюмидора выгравирован сюжет, в котором использован золотой порошок весом в 24 карата. Сам корпус состоит из массивного экваториального кедра. В коробке — 15 сигар Esplendidos, Lanceros, Piramides, Robustos, Coronas Especiales, а также Siglo VI. Всего будет выпущено 50 номерных хьюмидоров. 

           Trinidad. Вместе с Trinidad Ingenios выходит в свет третий продукт ежегодной лимитированной серии Edicion Limitida. Этот формат называется Cervante. Сигары будут продаваться в лакированных коробках по 12 штук. Trinidad обычно пакуется в коробки из двенадцати или – чаще – двадцати четырех сигар. В отличие от других марок (1 коробка = 25 сигар). Этот фирменный стиль – результат ошибки: когда первые Trinidad начали упаковывать, выяснилось, что в коробку влезает только 24 сигары. Напомним, что Trinidad, как и Сohiba, производились первоначально только для кубинского правительства и подарков высокопоставленным иностранным гостям. И лишь с 1998 года Trinidad стала международной маркой, войдя в «большую пятерку» — «гаван» премиум-класса. 

           Нина Лоскутова-Шангуа

Оцените статью