Сигары через интернет – НЕТ

Новости

               В штате Мэриленд (США) вступил в силу закон, запрещающий покупать сигары через интернет или заказывать их по почте. Представители власти ссылаются на то, что данная мера якобы позволит контролировать продажу контрабандной продукции через интернет. Большинство владельцев он-лайн магазинов от комментариев воздерживаются. Однако уже сейчас очевидно - положительные стороны от нововведения видят только законодатели. Сигарная компания Holt's Cigar Co отправила своим клиентам гневный e-mail, в котором жесткой критике подверглась сложившаяся ситуация. Если Вы живете вдали от сигарного магазина, то можно считать, что Вы теперь остались вообще БЕЗ сигар, - сказано в сообщении.

 

               В штате Мэриленд (США) вступил в силу закон, запрещающий покупать сигары через интернет или заказывать их по почте. Представители власти ссылаются на то, что данная мера якобы позволит контролировать продажу контрабандной продукции через интернет. Большинство владельцев он-лайн магазинов от комментариев воздерживаются. Однако уже сейчас очевидно — положительные стороны от нововведения видят только законодатели. Сигарная компания Holt’s Cigar Co отправила своим клиентам гневный e-mail, в котором жесткой критике подверглась сложившаяся ситуация. Если Вы живете вдали от сигарного магазина, то можно считать, что Вы теперь остались вообще БЕЗ сигар, — сказано в сообщении.
              Напомним, в России запрет на пересылку сигар в международных почтовых отправлениях действует с июля 2010 года, когда вступил в силу новый Таможенный Кодекс.
             О географии запретов можно прочитать здесь.

              Павел Гринев

Оцените статью