Что в дыме тебе моем…

Новости

 

            Что вам напоминает сигарный дым? Далекие страны или профиль подруги? У каждого возникают свои ассоциации при одном только взгляде на фотопроект «Большой Дым. С любовью из Сибири» новосибирского клуба «Табак Собрание». Организатором фотопроекта выступил президент клуба «Табак Собрание» Ильгиз Валинуров.
            В течение недели в лучших ресторанах Новосибирска Ильгиз Валинуров раскуривал сигары – в основном Cohiba Siglo 6 и Vegas Robaina Unikos Torpedo. Фотографировал экстравагантный новосибирский фотограф Александр Свирщевский, известный своими оригинальными поступками, один из которых — проживание непосредственно в здании новосибирской мэрии. Куратором необычного фотопроекта выступил известный культуролог, искусствовед и галерист Константин Скотников.
             — Мы много времени  провели за изысканными столами и в интерьерах хороших заведений, но самые  лучшие снимки получились в ресторанных туалетах, — вспоминает Ильгиз Валинуров.
             Самое сложное было в небольшом  пространстве разместить курильщика, фотографа и аппаратуру: световые зонты, отражатели, вспышки. Получившиеся работы в Москве ранее не выставлялись.

              Алена Булавка


 

Оцените статью