Умер Сергей Аркадьевич

Новости

 

           Написать эти слова не поднимается рука: умер Сергей Аркадьевич Воробьев, одна из самых ярких личностей российского сигарного сообщества.

 

           Написать эти слова не поднимается рука: умер Сергей Аркадьевич Воробьев, одна из самых ярких личностей российского сигарного сообщества.
           В молодости он работал, как тогда говорили, «на комсомоле» (был делегатом съезда ВЛКСМ от Свердловской области), потом – партия, потом – бизнес. Больше двадцати лет курил сигары. И всегда был ярок, инициативен, в течение года вел авторскую рубрику Сигарного портала «Читальный четверг».
           Я позвонил Дмитрию Шлаену, президенту Уральского сигарного клуба.
           — Мы просто в шоке, — сказал Дмитрий. – Никто не верит, столько в нем было энтузиазма, столько жизни. Он всегда шутил и никогда не говорил о своем здоровье, своих проблемах.
           В октябре у Сергея Аркадьевича был инфаркт. Он тогда пропал почти на месяц. А вернувшись, никому ничего не сказал. Про инфаркт узнали только сейчас – от его лечащего врача.
           Четыре дня назад Сергей Аркадьевич отдыхал на своей базе с друзьями. Позвонил мне оттуда, поздравил с праздниками. Там ему и стало плохо — сердце. Он собрался и тихо уехал, чтобы никого не беспокоить. Сам добрался до больницы. Запарковал машину у приемного покоя. Его тут же положили в реанимацию. Сердце дважды останавливалось,  и дважды врачи его запускали. Утром десятого мая сердце остановилось в третий раз. 
Машина так и стоит у приемного покоя.
           Сергею Аркадьевичу было 57 лет. Он жил в городе Асбесте, под Екатеринбургом. Но его хорошо знали на Урале, в Санкт-Петербурге, Москве. Это огромная потеря для сигарного сообщества России. 

             Андрей Лоскутов,
             президент Российского сигарного союза

 

Оцените статью