Открытые дегустации

Новости

            Сегодня в московском сигарном сообществе стартует новая программа – Открытые дегустации.
            «МСК значительно изменился за последние полгода – вырос, пришли новые люди, в том числе и те, кто видит в сигаре элемент досуга, общения. Для них не подходят те дегустационные форматы, которые мы развивали прежде», - сказал президент МСК Андрей Лоскутов.

 

             Сегодня в московском сигарном сообществе стартует новая программа – Открытые дегустации.
            «МСК значительно изменился за последние полгода – вырос, пришли новые люди, в том числе и те, кто видит в сигаре элемент досуга, общения. Для них не подходят те дегустационные форматы, которые мы развивали прежде», — сказал президент МСК Андрей Лоскутов.
             Одним из инициаторов нового формата выступил Эдуард Сухарев, член президиума МСК. Ему-то и предложено стать модератором Открытых дегустаций.
             «Мы переструктурируем нашу дегустационную деятельность, — сказал Э. Сухарев. — Кроме профессиональных дегустаций, проводимых Российской дегустационной комиссией,  вводим формат открытых дегустаций, на которых мы будем курить хорошие сигары и общаться».
              Первая Открытая дегустация пройдет сегодня, 13 апреля, в 19.00 в Гостином дворе: Варварка, 3 – ДК/Белый город (угол Варварки и Хрустального пер.).
              Это будет и премьера новой формы, и премьера нового модератора.
              «Мы ищем и новые формы сигарной солидарности – эта Открытая дегустация пройдет одновременно в двух городах: в Москве и Белгороде, где недавно создано областное отделение Российского сигарного союза», — сказал вице-президент Российского сигарного союза Анатолий Рычков.
              В один день, в один и тот же час, но в разных городах, сегодня будут курить одну и ту же сигару: Churchill Havana Sunrise.

              Сергей Великанов

 

Оцените статью