Россия курит. Ижевск

Новости

            Мы провели первое заседание сигарного клуба Удмуртии. Сам клуб еще находится в стадии оформления – мы только отправили свои протоколы на утверждение в Москву, в Российский сигарный союз, но уже решили начинать работу.
            Первое заседание совместное – с Кальянной инспекцией. Тема - философия кальяна и сигары. Обсуждали и пытались придумать совместную акцию к 9 мая.

 

            Мы провели первое заседание сигарного клуба Удмуртии. Сам клуб еще находится в стадии оформления – мы только отправили свои протоколы на утверждение в Москву, в Российский сигарный союз, но уже решили начинать работу.
            Первое заседание совместное – с Кальянной инспекцией. Тема — философия кальяна и сигары. Обсуждали и пытались придумать совместную акцию к 9 мая.
            Курили в клубе «Москва». Почему вы курите кальян? – спросил я своих коллег из Кальянной инспекции.
            — Мы получаем удовольствие. Кальян расслабляет. Кто-то курит за компанию. Но был случай — благодаря кальяну человек бросил курить – перешел с сигарет на кальян.
            Кальянные табаки многим нравятся своим разнообразием вкусов: банан, клубника, мята, мультифрукт, яблоко, дыня… В основном курят через день, бывает и каждый день. Когда собирается компания, всегда есть кальян, потому что кальян, как и сигара, хорошо организует общение. А общения в наше время особенно не хватает.
            И в этот вечер беседа под кальян и сигару (я курил сигару) шла интересная. Менялись кальяны – один, второй, разжигали новые угли, а мы все говорили.
            Кальян вызывает ассоциации разные — с Востоком, пустыней, верблюдом…
            Я, как уже сказал, курил сигару. Для меня сигара – это, прежде всего, как и для любого кальянщика, — общение, раздумья, хорошая компания.
            Сигара это быстрое и медленное удовольствие одновременно. Сигара — это твое настроение. Сигара — это твоя девушка.
            Сигары, кальян всегда курят только на сытый желудок. Пили в тот вечер чай, так как все были за рулем.
            Вечер очень хорошо провели. Но за разговорами так и не придумали совместную акцию к 9 мая. Сделаем это в следующий раз.
            Прикладываю к первому моему материалу наши фото. Как видите, мы все – молодые люди, нам немного за двадцать (я – тот, кто с сигарой). Будем рады быть вместе с вами – теми, кто разделяет наши интересы в Москве, Питере, Екатеринбурге, Сочи, Калуге и других городах России.

             Иван Мосалев,
             президент сигарного клуба Удмуртии

 

 

 

Оцените статью