Питерский сигарный клуб совместно с Домом «Аукционные сезоны Петербурга» провел аукцион, на который было вынесено 30 лотов на сигарную и близкую темы (охота, украшения, часы, чайно-кофейные приборы).
Очень большой интерес вызвала массивная (чуть более одного килограмма серебря) коробка для сигар с надписью «BOLÍVAR habana CIGARS». Внутренняя часть коробки выложена шпоном.
Один из участников вечера — Александр — сказал: «Я не ожидал, что увижу здесь настолько интересные лоты и профессионально организованный аукцион. Я ехал просто на сигарный вечер покурить, пообщаться».
Участников оказалось меньше, чем выставленных лотов – 12. Совпала ситуация с женой Малофеева. Многие в этот вечер пошли на стадион, поддержать. Плюс пост, конечно.
Выводы из проведенного аукциона: мероприятие такого уровня должно анонсироваться, как минимум, за месяц. С обсуждением лотов в подготовительный период и возможно их заменой. Наиболее популярная тематика камерных аукционов: табачная тема, охота, украшение и часы, столовые сервизы.
Сигарой вечера была: La flor de los Caribes Gran Reserva. После завершения дегустации мы с удовольствием покурили Bossner. Новые сигары, которых нет в продаже даже в Европе, именно их мы и будем дегустировать на следующем вечере.
Вячеслав Кныш,
СПб