Россия курит. Питер

Новости

          16 марта состоялось очередное заседание Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила».

 

          16 марта состоялось очередное заседание Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила».
          Его посетил наш новый друг Рубен, с которым мы познакомились на сигарном фестивале в Гаване. Рубен был в составе российской делегации. Он живет в Москве и в Санкт-Петербурге не был восемь лет. Заседание нашего клуба послужило прекрасным поводом приехать.
          Рубен преподнес клубу два подарка. Во-первых, коробку Padrón Family Reserve No. 45 Maduro (Никарагуа) — «лучшая сигара 2009 года», по версии журнала Cigar Aficionado. А во-вторых, сигары Partagas Serie P № 1 в стильной фарфоровой банке-хьюмидоре. Эти сигары были впервые выпущены Habanos к выставке Tax Free World в Каннах в октябре 2009 года. Там же журнал Duty Free News International Magazine  отметил их как «лучший новый  табачный продукт» (the Best New product in the Tobacco Category).
Участники клуба продегустировали обе сигары. Большинство отдали свои голоса за Partagas.
          Также в этот вечер известный сигарный эксперт Дмитрий Друца представил клубу коллекцию сигарных пепельниц, сделанных им самим по собственным чертежам. Дмитрий открыл небольшую гончарную мастерскую в своем родном Пскове, где изготавливает сигарные аксессуары из глины, сам обжигает их и раскрашивает. Весь процесс – hecho a mano!  Клубу «Лошадиная сила» была презентована шикарная пепельница в виде паровоза.
           Конечно, все разговоры затрагивали тему сигарного фестиваля на Кубе, который дал потрясающий жизненный заряд  нам, участникам-очевидцам. И теперь мы, исполняя роль своеобразных посланников Habanos, несем этот заряд друзьям и коллегам, которым пока не удалось посетить Остров свободы.
           Очевидно, что в следующем году российская делегация выступит на фестивале в более широком составе.

           Анна Жиркова

 

 

Оцените статью