ЖЖ в МСК

Новости

             На Новом Арбате, 14, в винно-сигарном бутике «Вино из одуванчиков», прошел первый День открытых дверей Московского сигарного клуба. Его участниками стали члены сигарного ЖЖ-сообщества. 

             — Первоначально мы планировали просто курить и говорить о сигарах, — сказал президент клуба Андрей Лоскутов. – Но потом решили распространить и на эту встречу главный клубный принцип – курим-общаемся-учимся. 

             Каждая встреча в клубе – это не только сигара, общение, но и обязательно информация о сигарах. Сигара и классическая музыка, сигара и водка, сигара в Российской империи, сигара и кино… Эти сообщения готовят либо сами члены клуба, либо приглашенные специалисты. Например, 29 мая лекцию Сигара и секс прочтет приглашенный из Санкт-Петербурга проф. Лев Щеглов. 

             Темой встречи представителей ЖЖ-сообщества в Московском сигарном клубе стал сигарный виски. С блестящим рассказом выступил Владимир Артемов, компания Винтаж- М. Напиток вечера – шотландский виски Dalmore cigar malt, а сигары – Ramon Allones Specially Selected и Fonseca Cosacos. 

             Петр Волокута

Оцените статью