Первое сентября. Кто звонит в колокольчик?

Новости

Во время недавней встречи в мастерской у Никаса Сафронова, Мария Захарова, обладательница именной сигары № 31/ 2016, рассказала историю, связанную с Первым сентября.

Когда дочка Марии Захаровой Марьяна собиралась идти в первый класс, Марию попросили зайти и начали разговор издалека – о традиции открывать каждый учебный год торжественной линейкой, на которой одиннадцатиклассник несет на руках девочку-первоклашку, которая звонит в колокольчик; и педагогический совет школы хотел бы, чтобы такой девочкой стала Марьяна Захарова.

М. Захарова уже с первых слов поняла, о чем будет речь и сразу представила все возможные разговоры вокруг этого. Благодарю за высокую честь, которую вы этим предложением нам оказываете, но я против, – сказала М. Захарова и, чтобы не обидеть собеседника, добавила: Марьяна боится высоты и не любит колокольчики.

И вот торжественная линейка, каре родителей и детей. М. Захарова стоит во втором ряду, одиннадцатиклассник несет первоклашку… И тут Мария слышит, как одна дама спрашивает у своей подруги (они стоят в первом ряду) – ты не знаешь, что это за девочка с колокольчиком? «Ну как же! А то ты не догадалась – это же дочка Марии Захаровой!».

Мораль выводить не будем. Думаем, она всем понятна.

Оцените статью