70 лет Сергею Калашникову

Новости
Коллеги и друзья поздравили Сергея Калашникова с днем рождения – с 70-летием.

Депутат Сергей Калашников — один из самых авторитетных государственных деятелей России: доктор, профессор, министр труда в правительстве согласия, которое — впервые в истории Новой России — было сформировано Е. Примаковым из представителей парламентских партий, один из руководителей Союзного государства. У него много ипостасей. Сергей Вячеславович отмечен и высшей наградой сигарного сообщества — большой серебряной медалью «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России», он обладатель именной сигары № 15/2013.

— С возрастом, не умоляя значение наград, чинов и регалий, мы начинаем все же ценить в человеке другое — главное, настоящее. И одно из имен этого настоящего — Сергей Вячеславович Калашников, — сказал в своем поздравлении на юбилее президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

С. Калашникова приехали поздравить более ста гостей, государственные деятели, академики, актеры. И наши коллеги — обладатели именных сигар Владимир Вишневский, Сергей Катасонов, Андрей Нечаев.

Владимир Вишневский прочел юбиляру стихи:

Калашников — российский славный бренд.

Сергей, сын Вячеслава, в том Созвездии.

Везёт же нам, друзьям его, — все здесь мы.

Со мной согласен кто, чей голос весит,

Подайте хоть один аплодисмент!

И щедро юбиляра восхвалите,

Как ноты, Википедию держа,

А мне Сергей дороже как мыслитель,

Географ и компании душа!

Оцените статью