Нью-Йорк – очередной запрет курения

Новости

Ольга Михайлова встретилась в Нью-Йорке с исполнительным издателем Cigar Aficionado Гордоном Моттом: обсудила несколько предложений президента МСК Андрея Лоскутова о начале регулярного сотрудничества, а затем по рекомендации Мотта посетила несколько ведущих сигарных клубов Нью-Йорка.

            Ольга Михайлова встретилась в Нью-Йорке с исполнительным издателем Cigar Aficionado Гордоном Моттом: обсудила несколько предложений президента МСК Андрея Лоскутова о начале регулярного сотрудничества, а затем по рекомендации Мотта посетила несколько ведущих сигарных клубов Нью-Йорка. Подробнее Ольга расскажет об этом в своей рубрике Portcigar с Ольгой Михайловой. А пока мы публикуем небольшую заметку Давида Савоны о новых антитабачных запретах в Нью-Йорке.

 2 февраля 2011 года власти Нью Йорка приняли закон, запрещающий аутдор-курение в общественных местах (на открытом воздухе). Нью Йорк, таким образом, превращается в самый несигарный город Соединенных Штатов. Песню, которую больше четверти века назад исполнил Фрэнк Синатра «Нью Йорк – город, который никогда не спит», можно теперь переделать в «город, который вообще не курит».
Надо сказать, что в некоторых штатах (в том числе в штате Нью-Йорк) уже приняты законы о запрете курения в общественных местах – барах и ресторанах, но любители и почитатели сигарно-сигаретной продукции все же надеялись, что парки, пляжи, площади и улицы у них никто не отберет. Кто бы мог подумать, что теперь в Центральном парке, площадь которого вдвое больше площади княжества Монако, не найдется ни одного квадратного метра, где можно спокойно покурить. Штраф за курение в общественном месте будет составлять $50. Нововведение однако не коснется городских тротуаров, а также баров, расположенных на крышах зданий.
Закон вступит в силу через три месяца, то есть как раз тогда, когда в Нью-Йорке настанет весна, будет светить солнце, и когда захочется больше времени проводить на улице, вне дома и офиса…
 
Павел Гринев
 

 

Оцените статью