Крещение в купели

Новости

Константин Бейлин, руководитель продаж Погарской сигаретно-сигарной фабрики, пожалуй, один из самых известных моржей российского сигарного сообщества (вместе с Александром Радченко из Владивостока). Нынешнее Крещение он также был на открытом водоеме.

Константин Бейлин, руководитель продаж Погарской сигаретно-сигарной фабрики, пожалуй, один из самых известных моржей российского сигарного сообщества (вместе с Александром Радченко из Владивостока). Нынешнее Крещение он также был на открытом водоеме. По телефону К. Бейлин рассказал Сигарному порталу:

«Это уже не первый год, и стало традицией. К Крещению я готовился, и пытался собрать коллектив, чтобы выбраться загород, провести обряд и поехать в баню, попариться, выкурить сигару, уже приготовленную заранее, и после этого сладко поспать. Но всё оказалось как всегда не так, как планируешь. Мне пришлось ехать одному, с раннего утра, на свое привычное место в Тимирязевский парк — на пруды, где каждый год прорубают купель. В этот год погода более теплая – раза в два теплее, нежели год назад, когда было под –20. Температура воды всегда стабильна от 2 до 3 градусов.

В купель я ныряю по всем правилам — погружаюсь с головой три раза. Если делать все как полагается, то не заболеешь. Самое главное, не вставать на снег и лед голыми ногами, лучше использовать полотенце. Нужно насухо вытереть ноги и, лучше всего, сразу надеть валенки и шапку. И можно спокойно стоять раздетым. Про это не стоит забывать, потому что после купели появляется эйфория, и народ начинает ходить голым по снегу, этого делать не следует.

Сигары в проруби мне курить не приходилось, одно с другим как-то не сочеталось.

Считаю, самое правильное купание в этом году было у нашего президента, т.к. он сейчас находиться в Израиле, и СМИ сообщали, что Дмитрий Анатольевич планировал посетить в святой праздник Крещения купель на реке Иордан. Учитывая его отношение к религии, думаю, он обязательно это сделал. В прошлом году я тоже там купался, и было довольно забавно, когда к тебе подплывают сомы и покусывают тебя за ноги».

 

Собинф

 

 

 

Оцените статью