Два дня в аэропорту

Новости

     Сутки Алексей Пантыкин стоял на регистрацию, еще сутки провел в накопителе. Так закончилась его новогодняя поездка в Турцию.

     «Все что писалось – самая маленькая часть того, что реально происходило в Шереметьево», - сказал по телефону Алексей, вырвавшись из аэропорта.

     Сутки Алексей Пантыкин стоял на регистрацию, еще сутки провел в накопителе. Так закончилась его новогодняя поездка в Турцию.

     «Все что писалось – самая маленькая часть того, что реально происходило в Шереметьево», — сказал по телефону Алексей, вырвавшись из аэропорта.

     Никто не отвечал ни на какие вопросы, не было элементарных условий – люди, спешившие вернуться домой на Новый год или ехавшие отдыхать, вынуждены были спать прямо на полу. И элементарно голодать. Ночью Алексей отошел выкурить тоскану и увидел, что к одной из двух точек питания подвозят еду. Он оказался первым, через 15 минут всё было сметено. Спасибо тоскане…

     За ночь ожидания вылетело лишь два самолета – в Нью-Йорк и Гавану.

     Доведенные до крайности люди стали брать работников аэропорта в заложники – хватали за руку проходившего мимо сотрудника и говорили: не отпустим, пока к нам не явится представитель авиакомпании. И тогда на помощь вызывался ОМОН. Алексей говорит, что был свидетелем того, как люди дрались с ОМОНовцами.

     Сегодня в месячную поездку по США и Латинской Америки отправляется Артур Шиляев. «Смотрю информацию по вылетам и не знаю, где придется встречать Новый год», — сказал А. Шиляев по телефону.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью