Сигарные новости

Новости

               Доминикана. Davidoff Royal Salomones. Эти сверхпопулярные сигары крутятся на вилле Gonzales в Доминиканской республике. Только четыре лучших торседора имеют доступ к скрутке Royal Salomones. Разумеется, всё – totalmento a mano. Табак семи сортов подвергается специальной семилетней ферментации. Особенность сигары — эквадорский покровный лист, который выращивается под прямыми лучами солнца, а не под тентом, как это делается традиционно. Для мешки использован доминиканский табак, обеспечивающий сигаре богатый аромат и среднюю крепость. В коробках из красного дерева каждая сигара обернута кедром с золотой надписью и эксклюзивным бантом. 

               Германия. В интервью немецкой «Zeit» экс-канцлер Гельмут Шмидт на вопрос, пытался ли он бросить курить, ответил: «Ну что вы, я еще не выжил из ума». 

               Мексика. В конце мая Мексика, зарекомендовавшая себя как страна-производительница хороших сигар, выведет на европейский рынок новую линейку мануфактуры Purus Irene. Название новой серии пока держится в секрете. Есть лишь информация о том, что это будет формат Petit Corona, Corona, Robusto, Churchill. 

               США. В июне американская компания Atlantic cigar впервые в истории сигарных поставок в Россию представит в Москве сигары, которые сделаны специально для российского рынка. «Это будут интересные сигары по четным ценам», — сказал владелец компании Валерий Гербер.

                Нина Лоскутова-Шангуа

Оцените статью