Неделя худших сигар

Новости

По оценкам, которые выставляет в своей дегустационной рубрике Артур Шиляев, нынешняя неделя – худшая. Второй раз в истории Российского сигарного рейтинга сигара получает 60 баллов - американская El Primer Mundo Liga Miami. Не повезло и Кубе: H.Upmann Magnum 50 X Festival del Habano заработала всего 68 баллов, а это значит, что она тоже попадает в категорию «посредственных сигар» (60-69 баллов).

По оценкам, которые выставляет в своей дегустационной рубрике Артур Шиляев, нынешняя неделя – худшая. Второй раз в истории Российского сигарного рейтинга сигара получает 60 баллов — американская El Primer Mundo Liga Miami. Не повезло и Кубе: H.Upmann Magnum 50 X Festival del Habano заработала всего 68 баллов, а это значит, что она тоже попадает в категорию «посредственных сигар» (60-69 баллов).

В случае с H. Upmann Magnum 50 X Festival del Habano виновата не сигара, а упаковка. К юбилейному Гаванскому сигарному фестивалю — X Festival del Habano-2009 — Habanoss.a. выпустил специальную коробку, в которой было десять сигар, представлявшихся в разные годы на фестивалях. Каждая из сигар в этой специальной коробке уложена в собственное гнездо – как бы в своего рода цедровый саркофаг. Не все сигары смогли выдержать такого цедрового удара.

Подробнее читайте в рубрике 365 сигар Артура Шиляева.

 

 

Собинф

 

Оцените статью