Ураганы уничтожили два миллиона фунтов лучшего кубинского табака

Новости

На Кубе рассматривают вопрос об отмене в 2009 году ставшего уже традиционным Международного сигарного фестиваля, - об этом сказал источник, близкий к российскому дипломатическому ведомству. Причина – последствия ураганов Густав и Айк.

         На Кубе рассматривают вопрос об отмене в 2009 году ставшего уже традиционным Международного сигарного фестиваля, — об этом сказал источник, близкий к российскому дипломатическому ведомству. Причина – последствия ураганов Густав и Айк. 

         Прошедший в 2008-м году фестиваль – десятый по счету, – оказался самым крупным: в нем участвовали 1800 представителей из 75 стран мира. Делегация России была одной из наиболее представительных. 

         По данным агентства Reuters, опубликованным на прошедшей неделе, ураганы Густав и Айк уничтожили до 2 миллионов фунтов лучшего кубинского табака. Но имеющиеся запасы листа должны покрыть спрос на сигары премиум-класса в течение следующего года, — пишет Reuters со ссылкой на представителя табачной отрасли Кубы. 

         — Я впервые слышу об отмене фестиваля, — сказал мэтр Вилли Альверо, до конца 2008 года возглавлявший представительство Habanos s.a. в России. – Фестиваль – серьезный инструмент сигарного влияния Кубы, и вряд ли они пожертвуют им. 

         Мих. Кночигоров

 

Смотрите фоторепортаж «CUBA. Pinar del Rio«

Оцените статью