Новый ОРЛЕАН. IPCPR-2010. День первый

Новости

      И сразу же поправка. В репортаже о прибытии я писал, что российская делегация на IPCPR-2010 представлена лишь тремя участниками. Сегодня утром на регистрации мы были приятно удивлены, увидев главного редактора журнала Smoke Russia Олега Чечилова. Но и это еще не все. Как оказалось, одним из информационных спонсоров выставки является журнал Cigar clan — Арташес Ширикян и его команда. Кроме того, завтра на выставке могут появиться еще несколько представителей российского сигарного бизнеса. И если они появятся, я обязательно вам об этом сообщу.

      Сегодня на 78-м Annual Convention & International Trade Show организационный день и день семинаров. С утра мы зарегистрировались и получили свои бэйджи, а к полудню собрались в гостинице Hilton Riverside, чтобы участвовать в двух семинарах по продажам и в одном мастер-классе известнейшего в мире Хендрика Кельнера, или Henke, как называют его американцы. Хендрик Кельнер — основное лицо бренда Davidoff, человек, который отвечает в компании за производство сигар.

      Доклад Хендрика Кельнера затронул тему основных моментов в производстве сигар. Кельнер раздал каждому из слушателей семинара по 6 (!) сигар и на примере этих образцов продемонстрировал, как правильно, с его точки зрения, воспринимать сигары, дешифруя четыре основных вкуса: сладкий, соленый, кислый и горький. Был также затронут и новомодный, недавно появившийся вкус под названием «умами».

     Было интересно, но, признаться, немного странно. Мы так сигары не оцениваем. Одной из шести предложенных сигар оказалась Davidoff Gran Cru № 3.
      Некоторые цифры первого дня выставки IPCPR-2010:

      — 1.800 сигар предоставлены компанией Davidoff для проведения семинара Хендрика Кельнера.
      — 300 человек присутствовало на лекции и дегустации господина Кельнера.
      — Около 1.500 человек присутствовали на торжественном приеме, посвященном открытию 78-го Annual Convention & International Trade Show.
      Первый день выставки завершился в саду отеля Hilton Garden Inn несколькими экспериментальными погарскими сигарами в сопровождении виски Talisker и Cragganmore.
      Завтра в 10 утра открывается самая большая в мире табачная выставка! Ждите наших репортажей.

      Специально для Сигарного портала –

      Александр Клепиков,
      руководитель отдела маркетинга и экспортных операций
      «Погарской сигаретно-сигарной фабрики»,
      вице-президент Российского сигарного союза,
      фото Константина Бейлина и Александра Клепикова

 
Оцените статью