Тотальное «нет»?

Новости

     Дм. Грибов прислал мне сообщение: в Баварии прошел референдум, на котором 61 процент населения высказался за тотальный запрет курения на территории этой федеральной земли. В том числе и на открытом воздухе. В том числе во время культового Oktoberfest.

     Дм. Грибов прислал мне сообщение: в Баварии прошел референдум, на котором 61 процент населения высказался за тотальный запрет курения на территории этой федеральной земли. В том числе и на открытом воздухе. В том числе во время культового Oktoberfest. Я не очень поверил этому – как-то не похоже на жителей самой жизнерадостной и богатой части Германии. И написал письмо президенту Мюнхенского сигарного клуба Кристиану Криммпману (Christian Krimpmann), гостем которого был два года назад.

     «К сожалению, в Баварии теперь существует запрет на курение во всех кафе и ресторанах, — ответил г-н президент Криммпман. И дальше посетовал: – Увы, не все люди активно участвовали в референдуме».

     Что же касается непосредственно Мюнхенского сигарного клуба, то он официально оформил аренду помещения (Мюнхенский сигарный клуб, как и Московский, является официально зарегистрированной организацией) и в этом случае может спокойно в нем дымить.

 

 

     Андрей Лоскутов

Оцените статью