Табак-экспо-2008 – сигарный контент выставки может серьезно измениться

Новости

Серьезно изменить сигарный контент выставки «Табак-экспо» – это было темой встречи президента МСК Андрея Лоскутова и Наринэ Багманян, руководителя компании Асти групп.

          Серьезно изменить сигарный контент выставки «Табак-экспо» – это было темой встречи президента  Московского сигарного клуба Андрея Лоскутова с Наринэ Багманян, руководителем компании Асти групп, инициатором и главным организатором «Табак-экспо». 

    Наринэ Багманян

          — Встреча состоялась по предложению Наринэ Багманян. Хотя Наринэ и занимается «Табак-экспо» с момента возникновения этих выставок, взгляд «не замылился», она правильно оценивает – сигарная составляющая «Табак-экспо» год от года становится все менее привлекательной, — сказал после встречи А. Лоскутов. 

          Что же было предметом переговоров? 

          — Нам предложили взять на себя проведение традиционного сигарного чемпионата – на длительность курения и длину пепла, — сказал А. Лоскутов. – Но нас, как общественную организацию, это мало устраивает. На наш взгляд, в рамках «Табак-экспо» должны появиться новые форматы, содержание которых интересно любителям сигар, т.е. сигарной общественности. И не только Москвы, но и России. 

          Асти групп согласилось с такой постановкой вопроса. 

          В этот же вечер вопрос о новом сигарном контенте выставки «Табак-экспо» обсуждался на заседании президиума Московского сигарного клуба, была создана рабочая группа, которая займется подготовкой предложений. Свои идеи можно высказать по адресу cigarclub@sinfo.ru. 

          «Табак-эско» – бьеннале, т.е. она проводится раз в два года – будет работать 19-21 ноября в Крокус-экспо, Москва. Это самая известная на пост-советском пространстве табачная выставка. О своем участии в ней заявили около 60 компаний из России, США, Великобритании, Германии, Италии, Австрии, Иордании, ОАЭ, Македонии, Люксембурга, Египта, Индии. 

          — На такую выставку я приеду, — сказал известный эксперт из Сантк-Петербурга Дмитрий Друца. – И не только я. Такое обновленное содержание может быть интересно многим в стране — тем, кто производит или курит сигары. 

          Дмитрий Грибов

Оцените статью